Boom metrics
НовостиОбщество7 сентября 2026 10:39

«Утепляли» лужу: в Симферополе уволили нерадивых строителей детсада

В Симферополе уволили строителей, «утеплявших» лужу в детском саду
Подрядчик за свой счет заменит намокший утеплитель в детском саду

Подрядчик за свой счет заменит намокший утеплитель в детском саду

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Симферополе разразился скандал вокруг реконструкции детского сада № 92 «Дельфин» на улице Кечкеметской, 95. В соцсетях появились кадры, на которых рабочие укладывают плиты утеплителя прямо в лужу на полу строящегося здания.

В администрации города оперативно отреагировали на инцидент. Как сообщили корреспонденту Крымского информационного агентства, строители, допустившие нарушение, уволены

«Подрядная организация за свой счет уберет плиты и заменит их на новые. Специалисты сегодня прибудут на место», - говорится в сообщении.

Намокшая минеральная вата теряет свои теплоизоляционные свойства, может дать усадку и начать разрушаться. Вместо утепления такие работы могли бы обернуться дорогостоящей проблемой после завершения ремонта.

Реконструкция детского сада «Дельфин» ведется в рамках государственной программы. Здание площадью около 5 тысяч квадратных метров должны сдать до конца 2026 года. После реконструкции здесь появятся групповые помещения для детей от 2 до 7 лет, музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда и психолога, медицинский и пищевой блоки. На территории запланированы игровые и спортивные площадки.