Boom metrics
НовостиОбщество7 сентября 2026 14:20

На крупных АЗС появится 92-й бензин по 100 рублей, а 95-го станет чуть меньше: Аксенов рассказал о ситуации с топливом

В Крыму с 8 сентября в продажу поступит АИ-92 по 100 рублей
Автомобилистов просят каждое утром сверяться с интерактивной топливной картой

Автомобилистов просят каждое утром сверяться с интерактивной топливной картой

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Республике Крым продолжается реализация бензина АИ-95 по цене 100 рублей за литр на автозаправочных комплексах «ТЭС» и «АТАН». С 8 сентября на этих заправках топливо будут отпускать в два временных интервала: с 8:00 до 18:00, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Он также предупредил, что с 9 сентября объемы АИ-95 у крупных операторов несколько снизятся, однако бензин по той же цене останется в наличии на АЗС малых сетей.

Сегодня, 7 сентября, на заправках «ТЭС» начинается реализация дизельного топлива. С завтрашнего дня в продажу поступит бензин марки АИ-92, стоимость которого также не превысит 100 рублей за литр. Ожидается, что поставки будут стабильными.

Глава региона призвал автомобилистов перед выездом сверяться с интерактивной картой заправок, которая актуализируется ежедневно в 7:30. Карта доступна на сайте Министерства топлива и энергетики Республики Крым.

«Прошу автомобилистов перед выездом сверяться с картой, чтобы не тратить время напрасно», - заключил Аксенов.