
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Крым добился значительного прогресса в энергетической независимости благодаря использованию возобновляемых источников энергии. Об этом в эфире «Крым 24» заявил председатель Государственного Совета республики Владимир Константинов.
Он отметил, что, несмотря на благоприятный климат, раньше потенциал солнечной энергии в регионе почти не использовали. Теперь же есть шанс создать новую отрасль альтернативной энергетики, и обеспечит дополнительную выработку электроэнергии и повысит экономическую стабильность республики.
«Мы живем в солнечном краю и совершенно этим не пользовались. Появилась перспектива создать новую отрасль — альтернативную энергетику. Это диверсификация и дополнительная генерация», — отметил Константинов.