Boom metrics
НовостиОбщество9 сентября 2026 6:40

Крымская энергосистема работает в условиях дефицита мощности

Энергосистема Крыма работает в условиях дефицита мощности 9 сентября
Энергосистема Крыма работает в условиях дефицита мощности 9 сентября

Энергосистема Крыма работает в условиях дефицита мощности 9 сентября

Фото: Алексей ФОКИН.

В среду, 9 сентября, энергосистема Крыма работает в условиях дефицита мощности и высоких нагрузок. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП РК «Крымэнерго».

«На всей территории полуострова действуют ограничения потребления электроэнергии», – говорится в сообщении.

ЛЭП и электросетевое оборудование отключают оперативно. Такие решения принимают в зависимости от сложившейся ситуации. Электроэнергию отключают в зависимости от возможностей сети.

«В энергорайонах, наиболее пострадавших от внешнего воздействия, сохраняются перебои с подачей электроэнергии», – рассказали в «Крымэнерго».

В компании добавили, что там используют резервные схемы энергоснабжения. Специалисты делают все возможное для того, чтобы стабилизировать ситуацию. В настоящее время аварийно-восстановительные работы выполняются круглосуточно.