
Крымским предпринимателям могут продлить отсрочку по кредитам. Об этом заявил глава крымского Госсовета Владимир Константинов на заседании парламента республики.
Госсовет Крыма направит обращение к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой о продлении кредитных каникул для малого и среднего бизнеса на полуострове.
«Если наша инициатива будет поддержана, крымские предприниматели, занятые в том числе в сфере туризма и сельского хозяйства, смогут воспользоваться кредитными каникулами и получить отсрочку по платежам до 18 месяцев», — сообщил Константинов.
Эксперты полагают, что такой срок даст предприятиям возможность восстановить финансовую стабильность и вернуться к росту после понесенных убытков. Также предлагается снять ограничения на кредитные договоры, заключенные до 1 марта 2024 года. Это позволит большему числу предпринимателей воспользоваться кредитными каникулами.