Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2026 13:25

На модернизацию коммунальной инфраструктуры в Крыму потратят 662,5 млн рублей

Работы ведутся на пяти объектах
На модернизацию коммунальной инфраструктуры в Крыму потратят 662,5 млн рублей

На модернизацию коммунальной инфраструктуры в Крыму потратят 662,5 млн рублей

Фото: Ольга ЮШКОВА.

В 2026 году на модернизацию коммунальной инфраструктуры в Крыму планируют потратить 662,5 млн рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщила председатель комитета Госсовета республики по транспорту, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Оксана Сацик.

«В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» на 2026 год предусмотрено финансирование в объеме 662,5 млн рублей», – рассказала парламентарий.

Руководитель комитета уточнила, что 436,8 млн рублей выделили из федерального бюджета. Заказчиком работ стало ГУП РК «Вода Крыма».

В настоящее время работы выполняются на пяти объектах. В частности, ведется капитальный ремонт участков водоводов в Сакском районе, Новоозёрном и Алуште. Кроме того, в Алуште реконструируют канализационную насосную станцию №2.

«Техническая готовность по ряду объектов достигает 99–100%», – сообщила Сацик.