
Фото: Архив "КП".
Подстрелили, отобрали и выкинули телефон, оставили умирать на холодной земле в пустом поле возле железной дороги. Все это случилось с обычным пастухом из Армянска. В теле 80-летнего Николая Григорьевича 18 дырок от выстрела ружья, в них до сих пор находится часть дробин.
После Нового года пенсионер как обычно вышел пасти коз в поле, но через какое-то время услышал выстрелы и упал на землю. Охотники сначала подстрелили мужчину и его козу, а затем выкинули телефон пастуха в поле, чтобы он не смог никому дозвониться. Разодрав одежду на пенсионере, двое мужчин оставили подстреленного на холодной земле и даже не удосужились вызвать скорую.
Мужчина с ружьем оправдал себя тем, что целился в бешеную собаку и совершенно случайно оставил в теле пенсионера 18 дырок.
Суд по этому делу все еще не окончен. Седьмой месяц семья Коростылевых пытается восстановить справедливость, но все попытки привлечь охотников к ответственности тщетны. Мужчина до сих пор живет с дробью в теле, а виновник все еще не наказан.
- Только недавно мы добились, чтобы нам открыли дело. И то, это сделали задним числом аж в апреле, - рассказывает КП-Крым Валентина Коростылева, жена пострадавшего.
До этого супруги слышали только отказы.
- Мы приходили и писали заявления, а нам говорили, что мы ничего не добьемся и только выгоняли, - возмущается пенсионерка.
По словам Валентины, мужчина, который выстрелил в ее мужа, был шофером городского прокурора:
- Поэтому мы там вообще никто, за нас уже давно все решено.
Единственной компенсацией, которой смогла добиться семья Коростылевых - моральный ущерб в сумме 30 тысяч рублей. Но Валентина Степановна объясняет, что этих денег даже не хватило на лечение. Супругам пришлось продать своих коз за «копейки», чтобы хоть как-то помочь Николаю.
- Муж сейчас почти ничего не слышит. У него постоянно опухает нога и поднимается температура. Лежит скрюченный, а ведь здоровый мужик был, - плачет Валентина Степановна.
Пока известно, что единственное наказание виновный может понести по статье за незаконный отстрел бродячих животных, а выстрел в человека никого, кажется, и не волнует.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Крыму будут судить дебошира, напавшего с отверткой на полицейского
Ему грозит до 5 лет (подробнее)
Охотился на зайца, а застрелил друга: Поход за дичью закончился для крымчан в больнице
Несчастный случай произошел в заброшенном саду села Изобильное (подробнее)