
27 июля Севастополь отмечает День военно-морского флота. С самого утра в бухте стартовал военно-морской праздник. Выступление из 19 эпизодов открыли корабли на воздушной подушке, а затем вертолеты Ка-27 и Ми-8 пронесут огромные флаги.
Также гостей праздника ждет традиционная высадка морского десанта. Большой десантный корабль доставит на берег бронетранспортеры с пехотой. Затем будут "фонтаны на воде" в исполнении пожарных катеров и групповой прыжок парашютистов с самолетов Ан-26.
На открытой эстраде Приморского бульвара пройдет концерт творческих коллективов изразных регионов России. Вечером на центральной площади имени Нахимова состоится гала-концерт.
Завершат праздник грандиозный концерт и красочный салют над Севастопольской бухтой.
Программа празднования:
08.30, пл. Нахимова - праздник начнется с возложения венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг.
09.00-12.00, акватория Севастопольской бухты - парад кораблей и военно-спортивный праздник с демонстрацией возможностей сил флота.
12.00-18.00, пл. Нахимова - показ вооружения и военной техники флота.
12.00-18.00, Музей ЧФ - посещение жителями и гостями города Музея Черноморского флота.
14.00-18.00 Минная стенка - посещение надводных кораблей.
18.00-21.45, пл. Нахимова - праздничный гала-концерт, посвященный Дню Военно-Морского Флота России.
Площадь у КИЦ, ул.Корчагина,1 - «Российскому флоту быть!» - музыкально-информационная программа.
22.00, акватория Севастопольской бухты - праздничный артиллерийский салют и фейерверк. Фонтаны на воде.
22.00-23.00, площадь перед ДДиЮТ - световое проекционное 3D-шоу.