Премия Рунета-2020
Крым
+11°
Boom metrics
Общество30 июля 2017 5:30

День ВМФ в 2017 году в Севастополе: от парада кораблей до салюта

«Комсомолка» ведет онлайн-трансляцию с празднования Дня ВМФ в Севастополе [фото, видео]
В Севастополе День ВМФ - самый любимый праздник!

В Севастополе День ВМФ - самый любимый праздник!

Фото: Анна САДОВНИКОВА

30 июля в Севастополе прошло масштабное празднование в честь Дня Военно-Морского Флота.

Торжества начались грандиозным парадом, в котором впервые участвовал фрегат "Адмирал Григорович", и военно-спортивным праздником. Затем жители Севастополя и многочисленные гости города героя осматривали военную технику на на выставках. Впервые туристов пустили в учебный центр Черноморского флота.

А кульминацией празднования Дня ВМФ в Севастополе стал потрясающий салют. Корабли Черноморского флота, выстроенные в ряд в Севастопольской бухте, встречали гостей и жителей города иллюминацией. Потрясающий контраст: яркие военные корабли на фоне черной глади моря.

Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко поздравляет с Днем Военно-Морского Флота РФ:

- Товарищи матросы, старшины, офицеры, адмиралы и генералы, рабочие и служащие, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, поздравляю вас с Днем Военно-Морского Флота России!

Мы отмечаем свой профессиональный праздник, который давно уже стал визитной карточкой Севастополя, событием, которое с нетерпением ждут жители нашего города-героя и гости Крыма.

Поздравляю всех, кто несет ратную службу на кораблях и в частях, работает на вспомогательных судах, в учреждениях и на предприятиях, тех, кто живет с Черноморским флотом одной судьбой.

Современный Черноморский флот надежно занял свое место в системе обеспечения безопасности государства на южном направлении. Но мы не стоим на месте и сегодня строим новый флот, который опирается на исторические традиции, опыт поколений, но при этом в полной мере соответствует современным вызовам. Недавно в Севастополь прибыл первый серийный фрегат нового проекта «Адмирал Эссен». До конца года мы торжественно встретим еще один фрегат этой серии «Адмирал Макаров» и две новейшие дизельные подводные лодки, суда обеспечения, и этот процесс будет продолжаться.

Отдельно хочу поздравить экипажи кораблей и судов, которые выполняют задачи в составе постоянного соединения Военно-Морского Флота в Средиземном море. Встречать свой профессиональный праздник вдали от родных берегов - особая честь для моряков.

От всей души поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, которые всегда будут нашими крепкими нравственными ориентирами и примером для нынешних защитников Отечества.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и семь футов под килем!

С праздником, дорогие друзья, с Днем Военно-Морского Флота России!