Премия Рунета-2020
Крым
+23°
Boom metrics
Политика4 августа 2017 12:58

Scooter в Крыму: музыканты попали в украинскую базу "Миротворец"

На эстремистском сайте утверждается, что немецкую группу занесли в чистилище по "рекомендации" российских журналистов
Лидер группы Scooter прилетел в Крым ночью 4 августа.

Лидер группы Scooter прилетел в Крым ночью 4 августа.

Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

Участники немецкой группы Scooter сегодня, 4 августа, попали в базу данных украинского сайта "Миротворец" из-за посещения Крыма.

Радиостанция "Говорит Москва" первой сообщила в Центр Миротворец о четверых нарушителях Государственной границы Украины. Благодаря им все четверо немецких нарушителей идентифицированы и занесены в Чистилище, - сообщили на сайте.

Теперь лидер группы Эйч Пи Бакстер (настоящее имя Ханс Петер Гердес), клавишник и аранжировщик Михаэль Симон, композитор Фил Шпайзер и их менеджер Йенс Теле занесены в Чистилище, а потому не смогут посетить Украину.

На сайте отмечают, что музыканты стали участниками "легализации аннексии АР Крым". Также они обвиняются в сознательном нарушении государственной границы Украины при въезде в "оккупированный Россией Крым".

В группе "Миротворец" приложили скрин письма.

В группе "Миротворец" приложили скрин письма.

Как отмечают создатели базы "Митротворец", за 3,5 года "благодаря российским журналистам" в черный список занесено более 7500 "российских военных преступников, российских наемников и пророссийских боевиков с антиукраинскими пропагандистами".

Напомним, группа Scooter прилетела в Крым ночью 4 августа, несмотря на угрозы Украины. Эйч Пи Бакстера встречали с пакетом барабульки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Украине хотят сажать людей в тюрьму за посещение Крыма

Депутаты Верховной Рады рассмотрят законопроект о "незаконном пересечении госграницы" (подробнее)