Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics
Общество5 октября 2017 10:26

Крымчанка вошла в топ-15 лучших учителей России

Преподаватель симферопольской школы № 7 стала лауреатом конкурса "Учитель года России - 2017"
Источник:kp.ru
Наталья Корчинская - талантливый учитель. Фото: с сайта СОШ № 7 им. А. В. Мокроусова с углубленным изучением английского языка, г. Симферополя.

Наталья Корчинская - талантливый учитель. Фото: с сайта СОШ № 7 им. А. В. Мокроусова с углубленным изучением английского языка, г. Симферополя.

43-летняя Наталья Корчинская, учитель географии из Симферополя, успешно прошла 1-й этап главного конкурса учителей России. На это состязание в Сочи приехали педагоги из всех 85 субъектов страны. В первые дни октября крымчанка в числе 15 лауреатов держала экзамен на 2-м этапе конкурса.

- Наталья Вадимовна больше 20 лет работает у нас, - рассказала Елена Хавченко, директор школы № 7 им. А. В. Мокроусова с углубленным изучением английского языка. - Это удивительный педагог, грамотный, очень воспитанный. Как говорят, таких людей земля уже не родит. Самое удивительное, что Наталья Вадимовна производит впечатление умной и интеллигентной барышни XIX века, но при этом полностью владеет современными технологиями и коммуникациями. Она – человек-оркестр! Можно невзначай заглянуть на урок географии и увидеть, как она в оригинале, на отличном английском, декламирует Киплинга.

Стали известны итоги второго этапа - в этом году удача улыбнулась педагогам из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов и регионов России, которые и вошли «пятерку» претендентов на звание абсолютного победителя конкурса «Учитель года России-2017».

Заключительный тур состязания, где станет известно имя победителя и церемония награждения лучших педагогов пройдет, сегодня 5 октября, в День учителя, в Москве.