Премия Рунета-2020
Крым
+11°
Boom metrics
Досуг18 ноября 2017 11:21

Всероссийские гастроли в честь 80-летия Владимира Высоцкого начнутся концертами в Крыму

Сын знаменитого барда покажет зрителям никогда не публиковавшиеся снимки из семейного архива
Источник:kp.ru
Фото: Валерий ПЛОТНИКОВ

Фото: Валерий ПЛОТНИКОВ

Его голос снова зазвучит во многих городах страны в камерном и очень необычном спектакле «Дороги Высоцкого», который поставил сын великого барда, актер и режиссер Никита Высоцкий совместно с Народным Артистом России Александром Домогаровым.

Дорог у Высоцкого было много - за свою жизнь он объездил много стран и дал более полутора тысяч концертов.

Гастрольный тур, задуманный актерами к юбилею поэта (25 января 2018 года исполнилось бы 80 лет), тоже поражает воображение.

Для Высоцкого Крым имел особое значение

Начиная с 21 ноября, музыкальные спектакли увидят в Симферополе, Севастополе, Йошкар-Оле, в Чебоксарах, Ульяновске, Самаре, Пензе, Саранске, Нижнем Новгороде, Казани. Кульминацией тура станет грандиозное шоу в Москве, в ГЦКЗ «Россия».

Неслучайно первыми зрителями «Дороги Высоцкого» станут крымчане - жители Симферополя и Севастополя, где спектакль покажут 21 и 22 ноября этого года.

Это символично, ведь для Высоцкого Крым имел особое значение.

Здесь он снимался в фильмах - например, «Плохой хороший человек» и «Я родом из детства», давал знаковые концерты и часто отдыхал. В Крыму же, по свидетельству историков, Высоцкий написал одни из первых своих песен.

Сын поэта покажет никогда не публиковавшиеся фото из семейного архива

«Дороги Высоцкого» – это очень личный литературно-музыкальный спектакль, своего рода душевное откровение.

Никита Высоцкий, для которого сохранение памяти об отце стало делом всей жизни, использовал в спектакле никогда не публиковавшиеся фотографии из семейного архива и готов рассказать публике то, о чем долго молчал.

Более того, Никита Высоцкий сам в спектакле прочтет стихотворения Владимира Семеновича. Учитывая необыкновенное сходство с отцом, порой в ходе спектакля создается полный эффект присутствия в зале великого барда.

Сын удивительно похож на отца - и лицом, и голосом.

Сын удивительно похож на отца - и лицом, и голосом.

Тем более, что, по признанию Александра Домогарова: Голос Никиты - один в один голос Высоцкого.

Сам Александр Домогаров, давно и с успехом исполняющий произведения Высоцкого, будет петь и самые известные, и редкие песни, которые Владимир Высоцкий исполнял в небольших залах и на стадионах под аккомпанемент одной лишь только гитары.

Но наши современники стремятся найти новое звучание для этих песен, поэтому в спектакле задействован оркестр Тимура Ведерникова. Именно внутри этого оркестра родились современные аранжировки песен Владимира Высоцкого, которые прозвучат во время спектакля.

"Я жив! Снимите черные повязки!"

Кульминацией всероссийского турне станет участие актеров 25 апреля 2018 года в грандиозном шоу «Высоцкий 80. Я ЖИВ!» в ГКЦЗ «Россия», которое получило название по песне барда «Я жив! Снимите черные повязки!».

Мультимедийное интерактивное шоу по мотивам любимых песен Высоцкого погрузит зрителей в атмосферу чести и честности, веры и верности, настоящего мужского характера. Высоцкий - разный и свой для каждого, поэтому такие непохожие артисты смотрятся гармонично в одном концерте, исполняя его песни.

Помимо Александра Домогарова и Никиты Высоцкого, будут приглашены Дмитрий Дюжев, Нина Шацкая и многие другие.

Идея проекта, в котором Высоцкий буквально оживает для зрителя благодаря талантам исполнителей и суперсовременным технологиям, принадлежит Никите Высоцкому, а художественное руководство постановкой осуществляет Александр Домогаров.

Александр Домогаров будет петь и самые известные, и редкие песни Высоцкого.

Александр Домогаров будет петь и самые известные, и редкие песни Высоцкого.

Шоу «Высоцкий 80. Я ЖИВ!» станет пятым проектом в рамках грандиозного цикла «Русское и мировое наследие в лицах. Из прошлого в настоящее», который проводится при поддержке Министерства культуры РФ. Организатором всех мероприятий выступает автономная некоммерческая организация «Агентство по международным проектам в области культуры, образования и спорта» (IPCES PRODUCTION).

Тур начнется концертами в Крыму

Тур начнется концертами в Крыму

Сегодня популярность Высоцкого и всего, что связано с его именем, только растет. Его нет с нами уже около сорока лет, но он поразительным образом остается нашим современником, а его стихи и песни поражают и самую молодую аудиторию, для них Высоцкий - такой же кумир, как для поколения их родителей. В очередной раз это подтвердят спектакль «Дороги Высоцкого», который увидят во многих городах России, и московское шоу «Высоцкий 80. Я ЖИВ!».

КОНКРЕТНО ГДЕ И КОГДА?

В Симферополе спектакль покажут во вторник.

В Симферополе спектакль покажут во вторник.

В Севастополе концерт состоится в среду.

В Севастополе концерт состоится в среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последнее стихотворение Высоцкого купил за 200 000 евро российский фанат

Французская столица к аукциону, устроенному актрисой Мариной Влади, готовилась больше месяца. И даже теракты, совершенные исламистскими радикалами, не смогли помешать.

Организатором торгов выступил аукционный дом «Друо», лидер в проведении общественных аукционов - любой человек, вошедший с улицы, может принять участие в торгах (подробности)

Никита Высоцкий о «внучке барда»: Я такой не знаю и, честно говоря, знать не хочу

Красивая девушка с длинными волосами, большими глазами и прекрасной фигурой, возможно, так бы и была одной из миллионов пользователей соцсетей с парой сотен подписчиков. Если бы не родство с самим Высоцким. Теперь Арина Сахарова — восходящая звезда Инстаграма (подробности)

Двойник Высоцкого поет в прикамских электричках Александр Шпагин похож на поэта и голосом, и лицом (Подробности)

Учитель Владимира Высоцкого: «Почерк, скажу вам, у него был ужасный, но задачки по математике он щелкал как орешки»

Яков Иванович Кутюхин, житель села Беляевка Оханского района (Пермский край), после войны (он был танкистом и дошел с нашими войсками до Берлина) на несколько лет задержался в Германии в городке Эберсвальде учителем начальных классов.

Мальчишки и девчонки как заколдованные ходили следом за молодым учителем-фронтовиком.

Был среди них и третьеклассник Володя Высоцкий, который с отцом – военным офицером и мачехой – жил тогда в Германии. (Подробности)