Премия Рунета-2020
Крым
+19°
Boom metrics
Общество18 декабря 2017 12:55

У нового терминала аэропорта «Симферополь» появился почтовый адрес

Комплекс прописался на площади Воссоединения, 1
Источник:kp.ru
Новоселье не за горами. Фото: пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь»

Новоселье не за горами. Фото: пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь»

Сегодня, 18 декабря, на стройплощадке нового терминала аэропорта "Симферополь", глава Республики Крым Сергей Аксенов объявил о том, что у комплекса теперь есть адрес.

- Новому терминалу присвоен адрес – площадь Воссоединения, 1, - заявил Сергей Аксенов и отметил, что в названии увековечена память о величайшем событии - воссоединении Крыма с Россией.

Символично, что миллионы гостей полуострова будут делать свои первые шаги на крымской земле по площади Воссоединения.

Новоселье не за горами. Уже на 98% завершен монтаж фасада здания, на 66% - внутренних инженерных сетей, на 78% - проведена внутренняя отделка и на 62% благоустроена привокзальная площадь.

После, того как будет перерезана красная ленточка и новый комплекс заработает, пропускная способность аэропорта возрастет до 3650 пассажиров в час. За год аэропорт сможет обслуживать 6,5 миллионов пассажиров!

Для комфорта и скорости обслуживания в терминале установят 55 стоек регистрации, 8 подвижных телетрапов, 8 выходов к перронным автобусам.

Также здесь предусмотрено 16 эскалаторов и 28 лифтов. Причем большинство лифтов рассчитаны на посетителей с детскими колясками, пассажиров с нарушениями здоровья и пожилых людей. Концепция безбарьерной среды применена не только в здании аэровокзала, но и привокзальной площади.