Премия Рунета-2020
Крым
+21°
Boom metrics
Общество22 января 2018 15:06

На крепость Керчь из федерального бюджета выделят 211 миллионов рублей

Деньги пойдут на благоустройство и противоаварийные работы на историческом объекте
Источник:kp.ru
Крепость Керчь. Фото: Фонд Археологии

Крепость Керчь. Фото: Фонд Археологии

Крымский полуостров славится историческими объектами, которые привлекают внимание туристов со всего мира. Глава администрации Керчи Сергей Бороздин на своей странице в facebook вкратце рассказал о ближайшем будущем местных достопримечательностей.

- Подписана федеральная программа на благоустройство и противоаварийные работы по крепости «Керчь», - сообщает Сергей Вадимович Бороздин. - Предварительно на эти цели выделяется сумма порядка 211 миллионов рублей.

Планируется, что этим летом, на территории крепости пройдет рок-фестиваль «Боспорские врата», которые раньше проводился на пляжной зоне.

Нужно отметить, что из-за грандиозной стройки, которая ведется, возникли сложности с транспортной доступности туристического объекта. И сейчас идет речь о том, чтобы в летний период продлить маршрут № 28 к пропускному пункту. Благодаря такому новшеству, любой житель и гость города сможет без проблем добраться к крепости Керчь.

Полным ходом идут работы и на мемориальном комплексе «Аджимушкай», где ведется благоустройство территории, прилегающей к каменеломням.

- Здесь будет создана вся необходимая инфраструктура для комфортного пребывания керчан и гостей города, - обещает Сергей Вадимович. - На объекте появятся кассы, комнаты отдыха, сувенирные лавки, туалетные комнаты и так далее.