Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Политика16 февраля 2018 10:08

В Крыму ответили на требование Киева отремонтировать оставленные Украиной корабли

Вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс считает, что Украина просто хочет решить свою проблему за чужой счет
Источник:kp.ru
Корабли Украины требуют солидного финансового вложения.

Корабли Украины требуют солидного финансового вложения.

Замсекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль, напомним, заявил о том, что Россия обязана отремонтировать оставленные в Крыму военные корабли Украины, а затем передать их Киеву.

«Россия по-пиратски захватила эти корабли, и она должна перед международным Гаагским судом за это ответить», - заявил Коваль и вдобавок упрекнул, что украинские суда «раздербанили» на запчасти.

«Комсомолка» уже рассказывала, что украинские корабли сейчас стоят в Стрелецкой бухте Севастополя: без флагов и без экипажей. Большей части кораблей уже далеко за 30 лет и они больше смахивают на груду металлолома, чем на красу и гордость украинских Военно-Морских Сил.

- Несчастные люди! Мы все прекрасно помним, в каком состоянии находился флот Украины. Одна только подводная лодка «Запорожье» чего стоит! - говорит заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс. - Все как было, так и осталось – никто не трогал украинский флот. Претензии неуместны! Украинским властям просто стыдно за ту технику, что была у них на вооружении. Вот они и ищут предлог, чтобы решить свою проблему, свой шкурный вопрос за чужой счет. А те средства, что предназначены на те цели, списать и украсть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве потребовали у России отремонтировать оставленные в Крыму украинские корабли

Ранее Москва выразила готовность вернуть брошенную на полуострове украинскую военную технику (подробности)

Как сейчас выглядят военные корабли в Крыму, которые Путин предложил вернуть Украине

Специалисты уверяют, что их техническое состояние позволяет дойти до Одессы

(подробности)