Премия Рунета-2020
Крым
+12°
Boom metrics
Происшествия12 апреля 2018 16:30

В Севастополе осудят директора школы, где футбольные ворота убили ребенка

Следователи обнародовали видео с места трагедии [видео]
Источник:kp.ru
Подросток погиб из-за халатности взрослого человека. Фото: семейный архив

Подросток погиб из-за халатности взрослого человека. Фото: семейный архив

Следователи готовятся передать в суд уголовное дело директора севастопольской школа № 52 им. Ф.Д. Безрукова в селе Верхнесадовое. Она обвиняется в халатности, повлекшей смерть человека.

- 3 февраля на открытой спортплощадке школы старые футбольные ворота упали на 13-летнего мальчика, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Севастополю. - Ребенка доставили в горбольницу №5, где от тупой травмы грудной клетки и живота, осложнившейся развитием обильной кровопотери, он скончался.

В ведомстве отметили, что на видеозаписи, сделанной в тот трагический день, четко видно, что к футбольным воротам погибший мальчик и его друзья не прикасались - незакрепленная конструкция упала от порыва ветра.

Так же оказалось, что перед началом нового учебного 2017-2018 года сотрудники полиции после проверки указали директору школы на опасные ворота. Но она ничего не сделала, чтобы списать и затем вывезти ненужную металлическую конструкцию.

Расследование уголовного дела завершено. Все материалы с утвержденным прокурором Нахимовского района обвинением в ближайшее время передадут в суд.

Директора севастопольской школы по ч.2 ст.293 УК РФ могут лишить свободы на пять лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Севастополе 13-летнего школьника убило футбольными воротами

Трагедия произошла на школьном стадионе. (подробнее)

В Севастополе завели уголовное дело на сотрудников школы, где футбольными воротами убило 13-летнего ученика Следователи подозревают, что они проявили халатность, которая привела к смерти человека (подробнее)

В Севастополе завели уголовное дело на сотрудников школы, где футбольными воротами убило 13-летнего ученика

Следователи подозревают, что они проявили халатность, которая привела к смерти человека (подробнее)