Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Происшествия2 мая 2018 7:50

В Крыму сообщили о состоянии детей и взрослых, попавших в ДТП с микроавтобусом

В реанимации в стабильно тяжелом состоянии находятся 37-летний мужчина и два мальчика 12 и 13 лет
Источник:kp.ru
На место ДТП выезжали 8 бригад "Скорой помощи" Фото: пресс-служба Минздрава РК

На место ДТП выезжали 8 бригад "Скорой помощи" Фото: пресс-служба Минздрава РК

Крымские медики делают все возможное, чтобы спасти жизни пострадавших в аварии, произошедшей 1 мая на 25 километре дороги «Симферополь - Евпатория».

- Сотрудники «Скорой помощи», которых прибыли на место ДТП, всего 8 бригад – 2 врачебных и 6 фельдшерских, оказали первую помощь и доставили в медучреждения 9 человек с различным травмами, - рассказали «КП-Крым» в пресс-службе Минздрава РК.

В региональном Минздраве также объяснили, что 5 детей госпитализированы в детскую клиническую больницу, причем двое из них – мальчики 12 и 13 лет находятся в реанимации в стабильно тяжелом состоянии, а у других детей состояние средней тяжести. Также в реанимации проходит лечение и 37-летний мужчина. На утро, 2 мая, его состояние стабильно тяжелое, а у остальных врослых - средней тяжести.

Напоминаем, что ДТП случилось во вторник, после обеда, возле села Скворцово.

- Произошло лобовое столкновение микроавтобуса Форд и легкового автомобиля Шкода, - рассказали в пресс-службе МВД Крыма, - пострадали 4 взрослых и 5 детей.

Так же в ведомстве отметили, что в аварию попали личный транспорт.

- Микроавтобус - частный, не маршрутка. При столкновении пострадали члены двух семей, которые совершали частные поездки, - объяснили в МВД РК.

По предварительным данным Форд выехал на «встречку». Уснул ли водитель за рулем или не справился с управлением из-за технической неисправности автомобиля – на эти и другие вопросы предстоит дать ответ следователям.