
Группа «Любе» посвятила Крымскому мосту новую песню. Клип для нее, разумеется, решили снимать на «стройке века».
- Съемки видеоролика проходят на берегах и в акватории Керченского пролива и завершатся 18 июля, - сообщает инфоцентр «Крымский мост». - Один из эпизодов снимается непосредственно на действующей автодорожной части моста. Съемочная группа работает на ключевом и наиболее красивом участке автодороги – фарватерном, где потоки машин проезжают под сводами арки.
В связи со съемками клипа 18 июля движение по Крымскому мосту в определенные интервалы времени будет выполняться по временной схеме: с возможными краткосрочными (не более 3 минут примерно один раз в час) ограничениями движения по направлению в Крым.

- Это не окажет существенного влияния на дорожную обстановку. Информация о текущей ситуации на трассе и рекомендации по выбору скоростного режима будет традиционно выводиться на табло переменной информации вдоль Крымского моста, - заверили в инфоцентре.
РАСТОРГУЕВ О ПЕСНЕ
- В этой песне мы признаемся в любви Крыму и мосту, который надежно связал полуостров с материком. Сейчас мы наблюдаем, как машины со всех регионов страны, судя по кодам регионов на номерных знаках, едут по этой дороге над проливом. Видим искренний восторг и радость людей. Такие чувства вызывает и масштаб самого моста, и единение двух берегов. Это состояние мы постараемся передать и сохранить в песне, - рассказал солист «Любэ», народный артист России Николай Расторгуев.
Премьера клипа состоится в этом году.

ЦИФРЫ
По Крымскому мосту за 2 месяца промчались больше одного миллиона машин, среди которых 11,6 тысячи рейсовых автобусов. В сторону полуострова с 16 мая по 15 июля проехали 554 тысячи автомобилей, в сторону Тамани - свыше 470 тысяч. В сутки по мосту проезжает больше 22 тысяч авто. По сравнению с июнем, среднесуточная интенсивность движения машин увеличилась почти на 40%.
СПРАВКА "КП"
Торжественная церемония открытия Крымского моста прошла 15 мая 2018 года, а на следующий день 16 мая по трансопртному переходу поехали первые машины. Корреспонденты "Комсомолки" были в числе первых, протестировлаи мост на машине и байке.
Длина и протяженность Крымского моста 19 километров, мост самый длинный в России. Рабочие говорят, что на транспортный переход потратили столько железных конструкций, что хватило бы на 32 Эйфелевы башни.
Максимальная скорость движения по мосту- 90 километров в час. Вдоль всего транспортного перехода, длина которого 19 километров, установлены камеры видеонаблюдения. Их 19 штук. Так что «письма счастья» нарушителям обеспечены.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
"Поехали!": Владимир Путин на КамАЗе открыл Крымский мост
15 мая 2018 года Президент России Владимир Путин первым проехал по мосту через Керченский пролив на КамАЗе [фото, видео]
Отдых в Крыму – 2018: Отели не будут поднимать цены после открытия Крымского моста
В этом году в Крыму ждут рекордное число туристов (подробнее)
Что изменится для туристов после открытия Крымского моста
"Комсомолка" вместе с экспертами разбиралась, что изменит открытие Крымского моста для отпускников (подробнее)
Сразу после Путина: Журналистки "Комсомолки" одними из первых проехали по Крымскому мосту
Одна - с байкерами Хирурга на мотоцикле, другая - на машине (подробнее)
Автомобильное движение по Крымскому мосту: 10 советов перед тем, как отправиться в путь
16 мая официально откроется автомобильное движение по Крымскому мосту (подробнее)
15 главных вопросов и ответов о Крымском мосте
По автомобильной части моста помчались машины (подробнее)
Самый масштабный в России: Длина и протяженность Крымского моста - 19 километров
Длина и протяженность Крымского моста по асфальту и по рельсам - одинаковые (подробнее)
Крымский мост выдержит 9-балльное землетрясение
На объекте началась установка антисейсмических устройств - шок-трансмиттеров (подробнее)
Через Крымский мост нельзя будет провезти оружие, взрывчатку и опасные вирусы
В черный список также попали патроны, пиротехника и муляжи оружия (подробнее)
Росгвардия: Крымский мост в полной безопасности. Любые провокации Украины будут жестко пресечены
Украинские националисты пообещали растянуть "антироссийский плакат" на мосту через Керченский пролив (подробнее)