Премия Рунета-2020
Крым
+12°
Boom metrics
Общество29 апреля 2020 7:42

Погода на майские праздники в Крыму 2020: Переходим к настоящему лету

Теплая погода на майские праздники в Крыму 2020 принесет долгожданные дожди
Теплая погода в Крыму на майские праздники - не повод нарушать самоизоляцию.

Теплая погода в Крыму на майские праздники - не повод нарушать самоизоляцию.

Фото: Михаил ПАТЛИС

Погода на майские праздники в Крыму 2020 порадует жителей полуострова теплом. Температура воздуха будет колебаться днем от 20 до 27 градусов выше нуля. Особенно жарко будет в центральной части Крыма, а вот на побережье полуострова из-за холодного моря - немного прохладнее.

Как рассказала КП-Крым руководитель Гидрометцентра республики Татьяна Любецкая, уж 1 и 2 мая на полуострове ожидается теплая и сухая погода. Днем 20-25 градусов выше нуля, ночью – от 6 до 11 градусов.

С конца следующей недели в Крым могут прийти локальные дожди. Поэтому с 3 по 5 мая дневная температура воздуха составит от 18 до 23 градусов, а ночью начнет теплеть – 10-15 градусов выше нуля.

Дожди в эти дни вероятнее всего пройдут над теми регионами Крыма, где будет теплее всего.

По-настоящему летняя погода придет в Крым с 6 по 9 мая. Столбики термометров поднимутся до 27 градусов. Именно такое потепление обещает послеобеденные дожди и даже грозы.

- Теплее всего будет в Симферополе, Бахчисарайском районе, Джанкое и Красногвардейском районе. Переходим к настоящему лету. А вот на побережье будет менее тепло, потому что морская вода еще не прогрелась, - объяснила Татьяна Любецкая.

Отдельно заметим, что в Крыму действует режим обязательной самоизоляции. Его продлили и на майские праздники. Более того, леса Крыма закрыты для посещения из-за высокой пожароопасности. Лесники и полиция регулярно ловят любителей шашлыков по всему полуострову. Нарушителей штрафуют на крупные суммы денег.

Во время недавнего обращения к гражданам, президент Владимир Путин попросил россиян найти в себе силы и не покидать свои дома без особой необходимости. Так что, не смотря на теплую погоду, от поездок на море и побережье лучше отказаться.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин продлил нерабочие дни до 11 мая

Президент пообещал начать выход из режима ограничений после этого периода (подробнее)

«О безопасности клиентов во время пандемии подумали. А о нашей – нет»

Парикмахер комментирует требования Роспотребнадзора к работе сферы услуг в условиях коронавируса (подробнее)