Премия Рунета-2020
Крым
+21°
Boom metrics
Здоровье1 мая 2020 7:11

Количество зараженных коронавирусом в Крыму на 1 мая 2020 года увеличилось до 100 человек

В Крыму количество зараженных коронавирусом на 1 мая 2020 года возросло на 8 человек
В Крыму количество зараженных коронавирусом выросло до 100 человек

В Крыму количество зараженных коронавирусом выросло до 100 человек

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Крыму продолжает расти количество зараженных коронавирусом, их становится больше день ото дня. Так, 1 мая 2020 года на заседании оперативного штаба власти объявили о 8 новых случаях заражения.

Семерых из них специалисты нашли благодаря эпидемиологическому расследованию: крымчане контактировали с ранее зараженными.

- Четверо связаны со случаями по семейным очагам; двое – медработники, выявленные при обследовании как контактные лица; одна прибыла с территории Украины, обследована на десятый день медицинского наблюдения в соответствии с действующими протоколами. Еще одна заболевшая – медицинский работник, которая обратилась самостоятельно с симптомами респираторных инфекций, - написал глава РК Сергей Аксенов на своей странице ВКонтакте.

Заболевшие лежат в инфекционных отделениях разных больниц, получают необходимое лечение. Роспотребнадзор теперь уже проводит эпидрасследование в отношении этих больных и определяет круг их контактных лиц.

Близких помещают в обсерваторы, дальние контакты оказываются на карантине и под наблюдением в домашних условиях.

На сегодняшний день в Крыму зарегистрировали 100 случаев заболевания коронавирусом. Как сообщалось, трое пациентов - в тяжелом состоянии.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Крыму, последние новости на 1 мая 2020: Появились первые тяжелые пациенты, полиция вышла в рейды на майские

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Крыму на 1 мая 2020 года (подробнее)