Премия Рунета-2020
Крым
+24°
Boom metrics
Происшествия21 января 2022 9:06

В Джанкое произошло смертельное ДТП с участием микроавтобуса

Также в ДТП пострадали пять человек
Фото: пресс-служба МВД по Республике Крым

Фото: пресс-служба МВД по Республике Крым

В Джанкойском районе произошла смертельная авария, в результате которой один человек погиб и еще пятеро получили травмы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике Крым.

- По предварительным данным, около 9 часов утра на автодороге Джанкой-Феодосия между селами Майское и Полевое водитель автобуса Mercedes Sprinter не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, а затем за пределы проезжей части в кювет, где врезался в дерево, - рассказали в пресс-службе полиции.

На данный момент пострадавшие доставлены в больницу, им оказывается необходимая помощь.

Фото: пресс-служба МВД по Республике Крым

Фото: пресс-служба МВД по Республике Крым

К выяснению обстоятельств смертельной аварии подключилась и крымская прокуратура. Помимо сотрудников ГИБДД на место ДТП выехал Джанкойский межрайонный прокурор Юрий Марасов.

Как уточнили в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратура Республики Крым проверит обстоятельства происшествия -соблюдал ли водитель ПДД, а также соответствовало ли дорожное покрытие требованиям безопасности.

- При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, - добавили в пресс-службе прокуратуры.

Сотрудники правоохранительных органов просят крымчан, ставших свидетелями этой аварии, сообщить в полицию по номеру 102 для выяснения всех причин произошедшего.

Напомним, страшная авария произошла сегодня и в Белогорском районе Крыма. В автомобиле находилась беременная женщина, которая не смогла самостоятельно выбраться из автомобиля. Ей помогли освободиться, после чего передали медикам.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50