Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Общество10 марта 2022 12:42

Аксенов поддержал введение госрегулирования цен на социально значимые товары

Глава республики заявил, что основная задача - удержать цены в разумных пределах
В ближайшее время в Крым планируют наладить дополнительные поставки продуктов

В ближайшее время в Крым планируют наладить дополнительные поставки продуктов

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал предложение о принятии мер по государственному регулированию цен на социально значимые товары.

Ранее в Госдуме выступили с инициативой ввести регулирование цен на важнейшие товары, включая продовольствие, лекарства и детскую продукцию. Это связано с тем, что рост цен по всей стране ускорился до 10,4% в годовом выражении.

- Сейчас главная задача – удержать цены в разумных пределах, особенно на товары первой необходимости. Мониторинг, который проводится должностными лицами местных администраций, не всегда правдивый, поэтому будем ужесточать контроль, - заявил Сергей Аксенов.

По его словам, в ближайшее время будут налажены дополнительные поставки сахара, гречки и риса из других регионов России.

- Полностью поддерживаю предложения о принятии мер по государственному регулированию цен на социально значимые товары, хотя бы на время. Считаю, что попытки спекулировать и наживаться на завышении цен в такой сложный период недопустимы. Эту крысиную возню надо пресекать самым решительным образом, - заключил глава РК.

Напомним, накануне в власти Симферополя проверили цены на продукты в местных магазинах. Явных завышений цен не обнаружили, как и дефицита. Кроме того, в администрации крымской столицы попросили не закупать продукты впрок, чтобы не создавать ажиотаж. При этом неделю назад Сергей Аксенов заявил, что некоторые объекты мелкой розницы завышают на 60, а то и на 200%.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти Симферополя просят не закупать продукты впрок

На складах создан запас на несколько месяцев вперед (подробнее)

Аксенов: цены на продукты в магазинах Симферополя подскочили на 200%

По словам главы республики, такая наглая наценка - это обычная спекуляция (подробнее)