Премия Рунета-2020
Крым
+21°
Boom metrics
Общество16 мая 2022 9:15

В Евпатории вандалы облили здание администрации краской цветов украинского флага

Инцидент произошел утром 16 мая
Фотография испачканной двери администрации за час разлетелась по социальным сетям. Фото: Талипов Онлайн / Телеграм

Фотография испачканной двери администрации за час разлетелась по социальным сетям. Фото: Талипов Онлайн / Телеграм

Утро понедельника для сотрудников администрации Евпатории началось не с кофе. 16 мая вандалы облили двери и стену здания краской желтого и голубого цвета. Об этом КП-Крым рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Все случилось рано утром. Неизвестные специально выбрали момент, когда на улице Ленина возле здания администрации будет пусто и выплеснули краску. Когда на работу начали подходить сотрудники, их ждала неприятная картина. Судя по цветам, неизвестные хотели изобразить украинский флаг.

- Когда мы пришли, то увидели вот такую мазню из краски. Для нас это было очень неожиданно, но хорошо, что краска легко оттирается, ее уже убрали с нашего здания, - рассказывают в пресс-службе администрации.

После инцидента к зданию сразу вызвали полицию. Сейчас на месте работают правоохранительные органы, но найти вредителей пока не удалось.

- У нас там и камер видеонаблюдения нет, поэтому пока ждем новостей от полиции, - уточнили в мэрии.

Фотография испачканной двери администрации за час разлетелась по социальным сетям. Пользователи уверяют, что вандалы также бросали коктейль Молотова, но он не загорелся.

На момент публикации «качать права» не смогла получить комментарий от пресс-службы МВД по Крыму.

Напомним, в начале месяца в Севастополе задержали 27-летнего жителя Подмосковья, который напал на местного жителя из-за буквы Z на его автомобиле, сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

Конфликт двух мужчин произошел в Гагаринском районе города. Гость полуострова пристал к 23-летнему водителю. Житель Подмосковья не просто сделал парню замечание, но еще и потребовал, чтобы водитель содрал со своей машины наклейку с буквой Z, которая является символом поддержки Вооруженных сил РФ. Между мужчин разгорелся конфликт, который через несколько минут перерос в драку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крымчанам не понравилось хамское поведение украинского беженца

Мужчина припарковал машину в неположенном месте и угрожал крымчанам (подробнее)