Премия Рунета-2020
Крым
+13°
Boom metrics
Происшествия3 августа 2022 10:12

Застрелил ради Daewoo Matiz: в Феодосии задержали мужчину, убившего владельца малолитражки

В Феодосии поймали мужчину, застрелившего владельца Daewoo Matiz ради угона машины
Мужчина выбросил тело жертвы между жилыми домами и попытался скрыться. Фото: пресс-служба МВД по РК

Мужчина выбросил тело жертвы между жилыми домами и попытался скрыться. Фото: пресс-служба МВД по РК

Вчера вечером, 2 августа, житель Феодосии застрелил из двуствольного ружья водителя «Daewoo Matiz» ради угона автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

В полицию с заявлением о произошедшем обратился местный житель, который услышал выстрел под окнами своего дома по улице Степаняна.

По версии следствия, вечером злоумышленник вышел из своего дома по улице Чкалова с ружьем и зашел в соседний двор в поисках подходящей для угона машины.

- Подозреваемый выстрелил в автомобилиста, после чего выбросил его тело между многоквартирными домами. С места преступления он попытался скрыться на похищенном транспорте, однако был задержан жителем соседнего дома, - говорится в сообщении.

Злоумышленником оказался 37-летний безработный житель Феодосии, который подозревается также в совершении ранее разбойном нападении и еще одном убийстве.

Прибывшие на место следователи-криминалисты провели осмотр территории, допросили очевидцев и нашли двуствольное ружье, из которого был произведен выстрел. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время задержанный дает показания. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на нас в Telegram - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Севастополе пьяный подросток на мопеде сбил инспектора ДПС

Сотрудник ГИБДД с серьезной травмой в больнице (подробнее)