Премия Рунета-2020
Крым
+14°
Boom metrics
Общество25 августа 2022 9:30

Хакеры взломали сайт интернет-провайдера и поздравили крымчан с Днем независимости Украины

За два часа программисты компании устранили неполадки
24 августа на официальный сайт «Миранда-медиа» была совершена хакерская атака

24 августа на официальный сайт «Миранда-медиа» была совершена хакерская атака

Фото: Евгения ГУСЕВА

24 августа сотрудники крымского интернет-провайдера «Миранда-медиа» заметили неладное. Их клиентам рассылкой пришло поздравление с Днем независимости Украины. Неизвестные взломали сайт компании и разместили баннеры с украинской символикой и языком. О неожиданной хакерской атаке пожаловались пользователи интернета, а позже сообщили и на официальном сайте «Миранда-медиа».

Фото: "Злой Крымчанин" / ВК

Фото: "Злой Крымчанин" / ВК

- 24 августа на официальный сайт «Миранда-медиа» была совершена хакерская атака. В течение 2-х часов компания восстановила корректную работу сервиса. В настоящий момент в поисковике Google сохранены кэш данные, которые, при запросе в поиске «Миранда-медиа» отображают информацию, не публикуемую компанией, а именно – слова поздравления с днем независимости соседнего государства, - отметили в компании.

В пресс-службе провайдера также добавили, что кэш-данные обновляются только один раз в сутки, поэтому после обновления сервисов Google формулировка исчезнет.

Напомним, ранее хакерские атаки с подобным посылом происходили на сайтах крымских муниципалитетов. В конце мая хакеры взломали сайт администрации Нахимовского округа Севастополя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хакеры взломали сайт севастопольского муниципалитета и разместили баннер с украинским флагом

Программисты устраняют все неполадки (подробнее)