Премия Рунета-2020
Крым
+11°
Boom metrics
Происшествия3 марта 2023 6:48

В Керчи закрыли автозаправку из-за угрозы взрыва газовых баллонов с истекшим сроком службы

У них был поврежден корпус, в соединительных рукавах выявлены трещины и другие неисправности
Для заправки транспортных средств использовались баллоны с обширной коррозией металла и истечением срока службы. Фото: пресс-служба МВД по Крыму

Для заправки транспортных средств использовались баллоны с обширной коррозией металла и истечением срока службы. Фото: пресс-служба МВД по Крыму

В Керчи закрыли автомобильную газозаправочную станцию, на которой использовалось неисправное оборудование. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Крыму.

- УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю во взаимодействии с ОЭБ и ПК МВД России по городу Керчи пресечена деятельность автомобильной газозаправочной станции, представляющая угрозу жизни и здоровью потребителей, - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе крымского Следкома, речь идет о станции на улице Чкалова. Она принадлежит частной фирме, которая оказывала услуги по заправке автомобилей пропаном.

Фото: пресс-служба МВД по Крыму

Фото: пресс-служба МВД по Крыму

- У баллонов был поврежден корпус, в соединительных рукавах выявлены трещины и другие неисправности, - сказано в сообщении Следкома.

В ФСБ так же отметили, что эксплуатация баллонов, с помощью которых осуществлялась заправка, была запрещена по причине обширной коррозии металла и истечения срока службы. А на одном из изношенных соединительных шлангов-рукавов сотрудниками ГУП «Крымгазсети» выявили утечку газа.

- Согласно заключению эксперта, использование указанного оборудования для заправки автомобилей сжиженным газом могло привести к взрыву, - констатировали в ФСБ.

По информации крымского МВД, в числе подозреваемых оказались 37-летний учредитель предприятия и 68-летний главный механик. Сама станция была установлена незаконно и работала в Керчи с апреля 2021 года.

Фото: пресс-служба МВД по Крыму

Фото: пресс-служба МВД по Крыму

Было возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованию безопасности. Виновникам грозит до шести лет лишения свободы.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 907-52-50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму на 5 лет осудили участника украинского нацбата

Первый год он проведет в тюрьме, остальной срок – в колонии строгого режима (подробнее)