Премия Рунета-2020
Крым
+13°
Boom metrics
Происшествия17 марта 2023 8:12

В Севастополе спасли восемь человек при пожаре в общежитии

В том числе одного ребенка
Огнем была охвачена площадь в 40 квадратных метров. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю

Огнем была охвачена площадь в 40 квадратных метров. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю

В Севастополе рано утром 17 марта произошел пожар в общежитии по улице Николая Музыки. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Сообщение о возгорании поступило в 06:10. На место незамедлительно выдвинулись пожарные расчеты.

– Пожарные незамедлительно сформировали звено для работы в непригодной для дыхания и зрения среде. В ходе разведки обнаружили очаг возгорания в комнате на втором этаже и подали ствол на тушение, – говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю

Одновременно с тушением пожара спасатели эвакуировали людей. На свежий воздух вывели 25 человек, в том числе трех детей. От верной гибели спасены восемь человек, в том числе один ребенок.

Уже в 07:08 пожар был полностью ликвидирован. Огнем была охвачена площадь в 40 квадратных метров – горели мебель и вещи. Обошлось без погибших и пострадавших.

Причины и обстоятельства случившегося выясняются.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 907-52-50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пострадали подростки 13 и 17 лет: в Феодосии семья отравилась угарным газом

СК и прокуратура проводят проверки (подробнее)

ЧПИнтересное