Премия Рунета-2020
Крым
+24°
Boom metrics
Происшествия7 июня 2023 8:12

Готовивший теракт на железной дороге в Крыму получил 10 лет колонии

Также ему назначили штраф в 200 тысяч рублей
Дело рассматривал Южный военный окружной суд

Дело рассматривал Южный военный окружной суд

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Южный военный окружной суд приговорил 36-летнего симферопольца к десяти годам колонии строгого режима за подготовку к подрыву железной дороги в Джанкойском районе. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Напомним, мужчину задержали сотрудники регионального УФСБ в апреле прошлого года. Установлено, что он готовился подорвать ж/д пути в Джанкойском районе республики. По месту его жительства правоохранители изъяли два самодельных взрывных устройства, два электродетонатора, схему закладки СВУ под железнодорожное полотно, а также экстремистскую литературу. Кроме того, мужчина публиковал в соцсетях материалы, содержащие призывы к убийству русских и к насилию в отношении представителей власти.

– Суд признал подсудимого виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 220 000 рублей и запретом администрировать сайты на два года и шесть месяцев, – сообщили в УФСБ.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 907-52-50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Крыму задержали россиянина, готовившего теракт в военно-морском госпитале Симферополя

ФСБ предотвратила теракт в военно-морском госпитале в Симферополе (подробнее)