
Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон (Шевкунов) поздравил верующих с самым первым из 12 великих праздников православного календаря.
- Дорогие о Господе братья и сестры! С праздником Рождества Христова! Всемогущий Бог родился в далеком Вифлееме только для того, чтобы однажды войти в душу каждого из нас. Наполнить ее Божественной силой, вершащей победу добра над всяким злом, вплоть даже до всепобедного торжества над нашей смертью, - обратился к православным глава Крымской митрополии.
Священнослужитель пожелал, чтобы сердца верующих с верой и любовью встретили Христа Спасителя.
В канун великого двунадесятого праздника Рождества Христова в Александро-Невском кафедральном соборе Симферополя прошло Всенощное бдение.
Митрополит Тихон возглавил Крымскую митрополию в октябре 2023 года. тогда он в шутку сравнил свое назначение со ссылкой. В столице республики торжественно встретили новоназначенного главу Крымской митрополии.
Вместе с ним на Крымский полуостров переехал и его домашний любимец - кот Владыка.
- Кот Владыка вслед за своим хозяином поздравляет всех вас, дорогие друзья, с Рождеством Христовым! – такой пост появился в соцсети на странице митрополита Симферопольского и Крымского Тихона 6 января.
В аккаунте домашнего любимца размещено и само поздравление, где есть такие проникновенные строчки:
- В светлые дни Рождества Христова и мы, видя создания Божии – котиков, собачек, птичек - славим Спасителя нашего! Где бы мы ни находились, как бы далеко друг от друга мы ни были, мы все вместе идём за Вифлеемской звездой и славим Сына Божия.
Знаменитый Мостик – талисман Крымского моста, ставший журналистом, теперь не одинок - у него появился соратник. Правда Владыка не сам пишет посты, потому что официальный аккаунт ВКонтакте кота митрополита Симферопольского и Крымского Тихона ведется секретарями в «свободное» время.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Митрополит Тихон заявил, что его слова о Крыме и Колыме неверно поняли
Сказанное владыкой имело цель «пошутить и подбодрить» (подробнее)
Митрополит Тихон рассказал, что в Крыму к нему приставили охрану
Владыке поступали угрозы (подробнее)
В столице Крыма торжественно встречают новоназначенного главу Крымской митрополии
В Симферополе митрополит Тихон проведет свой первый молебен в Александро-Невском соборе (подробнее)