Boom metrics
Что происходит7 марта 2024 12:37

Почем тюльпаны для народа: названы цены на цветы в Симферополе к 8 Мартафото

В Симферополе продают по 150 рублей тюльпаны к 8 Марта
В Симферополе букеты можно купить на любой вкус и кошелек.

В Симферополе букеты можно купить на любой вкус и кошелек.

Фото: Галина КОВАЛЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Столица Крыма активно готовится к Международному дню. Главный атрибут праздника – цветы разнообразных сортов и оттенков.

- Роз, тюльпанов и мимоз на всех хватит. Поставщики не спят, не дремлем и мы, - поделилась с КП-Крым флорист Анна Емельянова.

В Симферополе букеты продают в подземных переходах, и цветочных салонах.

В Симферополе букеты продают в подземных переходах, и цветочных салонах.

Фото: Галина КОВАЛЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В цветочных магазинах и подземных переходах столицы региона предлагают цветы из Голландии, Эквадора, которые конкурируют с растениями, выращенными на Крымском полуострове и в Краснодарском крае.

Роза - самый популярный цветок.

Роза - самый популярный цветок.

Фото: Галина КОВАЛЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Если гортензия и роза, зачастую имеет «иностранное гражданство», то луковичные сплошь и рядом с отечественной пропиской. Ведь в Крыму тюльпаны и нарциссы уже раскрывают бутоны не только в теплицах, но и на открытых клумбах Южного берега Крыма.

Тюльпаны бываю разные, но они всегда прекрасные.

Тюльпаны бываю разные, но они всегда прекрасные.

Фото: Галина КОВАЛЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

- В самом начале марта тюльпан отдавали за 120 рублей за штуку, а перед праздником набросили совсем немного, и предлагаем по 150. Но если клиент хочет букет посолиднее, то делаем скидку. Хотя на 8 марта практически никто не торгуется. Основные покупатели - мужчины, а они боятся выглядеть жмотами в глазах женщин продавцов, - отметила флорист.

Задирать цены не очень выгодно, потому-то в женский день растет не только спрос, но и предложение. Можно пожадничать и остаться с товаром, который на следующий день будет востребован, как прошлогодний снег.

Готовые композиции обойдутся дороже, чем поштучные цветы.

Готовые композиции обойдутся дороже, чем поштучные цветы.

Желающих купить много, но продавцов целая армия, которая ждет покупателей и в презентабельных салонах, и в подземных переходах, и просто на городских улицах.

В этом есть свой плюс - букет можно купить на любой вкус и кошелек.

Стоимость цветов в Симферополе выглядит примерно так (цена за штуку в рублях):

веточка мимозы – 100 -150;

нарцисс – 50 – 100;

тюльпан – от 100 - 150;

роза - 200 - 500;

альстромерия – 200 - 250;

гербера - 200 – 250;

лилия – 400 – 500;

гортензия – 450 – 600.

Горшечные растения очень долго цветут.

Горшечные растения очень долго цветут.

Фото: Галина КОВАЛЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Любителям практичных подарков, флористы предлагают «долгоиграющие» горшечные примулы, тюльпаны, крокусы за 200 - 500 рублей.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тюльпан берем с хрустом, а розу - в «рубашке»: как на 8 Марта купить букет, а не вялый веник

Как правильно выбрать цветы в Крыму к 8 Марта (подробнее)

Бриллианты с рынка, стринги не по размеру и песня от любовницы: крымчанки назвали самые худшие подарки на 8 марта

Мы узнали о самых нелепых подарках в весенний праздник (подробнее)