Премия Рунета-2020
Крым
+16°
Boom metrics
Общество9 апреля 2024 14:50

«Неадекватная цена»? «Летучий корабль» в Ялте продают за 300 миллионов рублей

В Ялте за 300 млн продают знаменитый ресторан в виде корабля
В этом году знаменитый «летучий корабль» отметил небольшой юбилей - 25 лет.

В этом году знаменитый «летучий корабль» отметил небольшой юбилей - 25 лет.

Фото: Александра Тимощенко

На днях на сайте объявлений появился необычный лот. На продажу решили выставить знаменитый ресторан в виде древнегреческого корабля над волнорезом «Золотое руно». Продавать задаром визитную карточку курорта владелец не стал, поэтому написал внушительную сумму – 300 миллионов рублей.

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Объект находится прямо на ялтинской набережной имени Ленина. Из панорамных окон заведения открывается вид на бескрайнее море и горы. Ресторан видно почти из любой точки берега, поэтому он никогда не страдал от дефицита гостей. По словам продавца, заведение «Золотое руно» отличается особым шиком.

Ресторан видно из разных точек Ялты

Ресторан видно из разных точек Ялты

Фото: Александра Тимощенко

- Его заметит любой, кто гулял по набережной Ялты. Особенно красив внешний вид ресторана в ночное время, так как он сияет в ярких огнях благодаря подсветке. Иногда кажется, что корабль парит над морем, поэтому его очень любят фотографировать. Рядом находятся вся нужная инфраструктура: отели, гостиницы, кафе, рестораны, кофейни, аттракционы, галечный пляж, магазины, бутики, аптека, банк и банкоматы, кинотеатр и многое другое, - описывает лот продавец.

25 ЛЕТ «НА ПЛАВУ»

В этом году знаменитый «летучий корабль» отметил небольшой юбилей - 25 лет. Его построили в 1999 году. Тогда же и открыли для посетителей. Площадь внутри посещения - 782 квадратных метра. Будущий покупатель сможет приобрести бизнес за 383 тысячи за квадрат.

Из общепита открывается обширный вид на набережную курорта

Из общепита открывается обширный вид на набережную курорта

Фото: Александра Тимощенко

ЗАВЫСИЛИ ЦЕНУ

Однако местные риэлторы такую цену за ресторан считают очень завышенной. По словам эксперта по элитной недвижимости на ЮБК Алексея Саржанта, продавец сильно переоценивает здание общепита.

- 300 миллионов рублей или три миллиона долларов - очень высокая и неадекватная цена. С учетом торга, данный объект может стоить не более 230 миллионов рублей из-за слегка устаревшего дизайна. В крайнем случае, за такую квадратуру с учетом торга можно отдать 250, но никак не 300 миллионов, - отмечает риэлтор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Симферополе за 90 млн рублей продают кинотеатр имени Шевченко

Продается не просто здание, а «готовый бизнес» (подробнее)