Премия Рунета-2020
Крым
+23°
Boom metrics
Общество19 сентября 2021 16:45

Взрывные устройства искали на избирательных участках в Крыму

На месте работала полиция
Полиция проверила избирательные участки в Крыму на предмет взрывных устройств. Фото: Архив КП

Полиция проверила избирательные участки в Крыму на предмет взрывных устройств. Фото: Архив КП

Неизвестные сообщили о якобы заложенных устройствах на избирательных участках в Крыму. По информации главы крымского избиркома Михаила Малышева, речь идет о территориальных комиссиях Алушты и Черноморского.

- Мы в соответствии с инструкцией поставили в известность правоохранительные органы, которые предпринимают необходимые меры, – сказал Малышев.

После получения информации о возможном минировании, полицейские, по словам председателя избиркома, обследовали избирательные участки, но взрывных устройств не нашли. ТИК продолжили работу в обычном режиме. На процесс голосования инцидент не повлиял.

Голосование на выборах в Госдуму проходит с 17 по 19 сентября. В Крыму был открыт 1131 избирательный участок, дополнительный организовали в аэропорту Симферополя, где могли проголосовать туристы.

По оценкам наблюдателей, в целом избирательный процесс в Крыму проходит тихо и спокойно, и даже «скучно» в сравнении с прошлыми выборами.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Это мыльный пузырь»: в Крыму прокомментировали решение Киева ввести санкции против организаторов думских выборов

Украинские власти продолжают вести себя нелогично и некорректно (подробнее)

Эксперт: Вода из Салгира может стать альтернативой опреснителю в Крыму

Ученые ждут результатов исследований (подробнее)