Премия Рунета-2020
Крым
+26°
Boom metrics
Общество11 октября 2021 11:57

Как долго в Крыму продлится теплая осенняя погода - синоптики

В середине недели на полуостров вновь вернется похолодание
Из-за холодного фронта в среду по всей территории Крыма пройдут сильные дожди и понизится температура

Из-за холодного фронта в среду по всей территории Крыма пройдут сильные дожди и понизится температура

Фото: Архив "КП"

Почти в середине октября в Крым, наконец, пришла теплая осень. Привыкшие за сентябрь к холодам и дождям крымчане даже скинули теплые одежды от радости. Но синоптики уверяют: теплая погода продлится на полуострове всего два дня.

Наслаждаться теплом можно прямо сейчас и еще чуть-чуть во вторник - 12 октября, а потом опять холода, дожди и настоящая осень.

Как сообщила КП-Крым начальник местного гидрометцентра Татьяна Любецкая, в среду на полуостров придет очередной холодный фронт и температура вновь опустится.

- 13 октября с утра уже можно будет смело брать зонтики и опять надевать плащи или теплые куртки, - говорит синоптик. - Из-за холодного фронта в среду по всей территории Крыма пройдут сильные дожди и понизится температура. Днем в четверг можно ждать 11-16 градусов тепла, а ночью до 10 градусов.

По словам начальника гидрометцентра, в пятницу и субботу чуть-чуть потеплеет, до 14-19 градусов, но уже в воскресенье снова появится вероятность дождя.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оранжевый свитер и кружка какао: Как не дать себя сожрать осени

Рекомендации тренера и психолога по правильному погружению в сезон холодов (подробнее)

Бархатного сезона в Крыму не будет – синоптики

На полуострове вступает в свои права осень (подробнее)