Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Общество20 июня 2022 10:05

Синоптики расстроили неприятными прогнозами. Крым ждет похолодание и грозовые дожди

В начале недели в Крыму ожидаются дожди и понижение температуры до 25 градусов
По прогнозам, на полуострове ожидается переменная облачность.

По прогнозам, на полуострове ожидается переменная облачность.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Крыму рабочая неделя началась с нереальной жары – на солнце столбик термометра зашкаливает! 20 июня на полуострове температура поднимется до 33 градусов и продержится на большей части региона. Но местами возможны дожди и грозы, отмечают синоптики Крымского гидрометцентра.

По прогнозам, на полуострове ожидается переменная облачность. Столбики термометра покажут днем от 26 до 31 градуса, а ночью опустятся почти на 10 отметок – до 12 градусов. 18-21 июня в восточных районах Крыма ожидается высокая пожарная опасность.

- Однако вероятность осадков будет сохраняться всю последующую рабочую неделю, - говорит КП-Крым начальник регионального гидрометцентра Татьяна Любецкая.

Она также отметила, что в начале недели погода на полуострове будет неустойчивой, но стабильно теплой, несмотря на дожди. Такой характер погоды в Крыму обусловлен прохождением фронтальных разделов.

- Понедельник и вторник – самые уязвимые дни. В это время как раз и будет проходить циклон, который местами принесет те самые дожди. Похожая погода будет нас ждать и на следующей неделе.

Несмотря на дожди, погода все же порадует крымчан солнечными деньками и теплым морем. На сегодняшний день морская вода прогрелась до 22-23 градусов вдоль всего побережья полуострова. На следующей неделе море может стать теплее еще на один-два градуса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жара расплавит асфальт. Синоптики рассказали о погодных аномалиях в Крыму на выходных

В Крыму в выходные ожидается жара до 32 градусов (подробнее)

Ждать ли повторное наводнение в Крыму летом 2022, рассказал главный метеоролог страны

Роман Вильфанд дал долгосрочный прогноз погоды на полуострове (подробнее)