Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиЗвезды14 мая 2013 12:00

В Интернете "хоронят" грудь Анджелины Джоли

Пользователи сети высказались по поводу операции знаменитой актрисы

Новость о том, что знаменитая актриса Анджелина Джоли удалила себе молочные железы из-за риска развития рака, стала в интернете событием дня.

Пользователи сети устроили груди Джоли настоящие похороны. Даже появился соотвествующий хэштег #грудь Анжелины Джоли.

- Вместе с ее грудью ушла целая эпоха, - пишут в «Твиттере». – Мир никогда больше не будет прежним.

- Теперь пусть раздает деньги тем, кого убедила озадачиться здоровьем, - комментируют пользователи.

Yana:Всегда восхищалась её мужеством.

Ju Grimshaw ‏:Эта женщина необыкновенна, я горжусь ей.

Elena Gurneva :Анджелина Джоли сделала мастэктомию... какая же она смелая женщина!! восхищаюсь

Аngelina: Анджелина Джоли удалила грудь,я в шоке,но она правильно поступила,т.к. ее мама умерла в 56 по той же причине :((

- Про грудь Анжелины: такое ощущение, что у народа была последняя радость, но и ту отняли, - написал блогер Игорь Чер-ский "Вконтакте".

Операцию, которую пришлось перенести голливудской знаменитости, обсуждают также читатели сайта kp.ru.

- Надо же как Анджелину развели, столько всяких средств предотвращения рака, начиная с просто ведения здорового образа жизни, - пишут одни читатели.

- Предрасположенность — не гарантия, она у всех людей есть. Так же точно и операция — не гарантия от заболевания, - вторят им другие.

- Все равно это самая красивейшая женщина столетия….МЫ тебя любим Джоли!!! - такой комментарий от поклонников звезды появился на сайте «Комсомолки».

Напомним, две недели назад Анджелина Джоли закончила комплекс процедур, составляющих мастэктомию. Так называется удаление молочных желез. Или проще говоря – груди. Анджелина решилась на удаление обеих грудей после того, как узнала, что вероятность рака груди у нее достаточно высока и составляет 87%. Генетики выяснили, что она является носителем гена BRCA1, при котором часто развиваются онкологические заболевания. О том, что это решение стало самым трудным в ее жизни, актриса рассказала в прессе. На решении лечь под нож хирурга, сказалась судьба ее матери. Маршелин Бертран скончалась в 56 лет от рака яичников. Грудь Анджелины реконструировали грудь с помощью имплантов . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Поможет ли удаление груди Анджелине Джоли избежать рака? - Разумеется, мы не вправе обсуждать то, правильно ли сделала Анджелина, что удалила грудь. Значит, на то были веские медицинские основания. Наследственная предрасположенность к раку груди была доказана еще в 80-х годах 20-го века. Что тогда, кстати, спровоцировало в США целую эпидемию мастэктомий (то есть операций по удалению груди). Даже вполне здоровые женщины настаивали на операции. Сейчас знаний о раке прибавилось, и подобные операции проводятся только по особым показаниям (читать дальше)

Напомним, две недели назад Анджелина Джоли закончила комплекс процедур, составляющих мастэктомию. Так называется удаление молочных желез. Или проще говоря – груди.

Анджелина решилась на удаление обеих грудей после того, как узнала, что вероятность рака груди у нее достаточно высока и составляет 87%. Генетики выяснили, что она является носителем гена BRCA1, при котором часто развиваются онкологические заболевания.

О том, что это решение стало самым трудным в ее жизни, актриса рассказала в прессе. На решении лечь под нож хирурга, сказалась судьба ее матери. Маршелин Бертран скончалась в 56 лет от рака яичников.

Грудь Анджелины реконструировали грудь с помощью имплантов .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поможет ли удаление груди Анджелине Джоли избежать рака?

- Разумеется, мы не вправе обсуждать то, правильно ли сделала Анджелина, что удалила грудь. Значит, на то были веские медицинские основания. Наследственная предрасположенность к раку груди была доказана еще в 80-х годах 20-го века. Что тогда, кстати, спровоцировало в США целую эпидемию мастэктомий (то есть операций по удалению груди). Даже вполне здоровые женщины настаивали на операции. Сейчас знаний о раке прибавилось, и подобные операции проводятся только по особым показаниям (читать дальше)