Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество29 сентября 2014 9:05

В Крыму есть еще одна трасса, на которой может обвалиться грунт

В республике не исключают подобные катастрофы и на других дорогах
Источник:kp.ru

В Крыму еще одна трасса выполнена по такой же технологии, как и объездная дорога "Мирное – Дубки", на которой 28 сентября произошло ЧП.

- Случай такой стройки в Крыму не единичен, - рассказал "КП" источник. - Точно такой тоннель есть на Бельбекской развязке на подъезде к Севастополю. Через этот тоннель ведет дорога в Любимовку.

Металлический профиль, грунт, тоненькое асфальтное покрытие – так выглядит сложный участок трассы, который должен быть укреплен.

- Скорей всего сам проект на таких участках дороги более сложный, - отметил источник. – Но это только на бумаге. И даже, если предположить, что строительство шло без нарушений, в тоннеле уже позже могли банально свинтить болты крепежные, что значительно ослабило бы его несущую способность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поклонская создала рабочую группу, которая расследует автокатастрофу в Симферополе

После жуткой трагедии, которая произошла в ночь на 28 сентября в крымской столице, прокуратура республики начала проверку в сфере транспортной безопасности. В первую очередь надзорное ведомство проверит соблюдение требований законодательства при проектировании и строительстве объектов фирмами, осуществлявшими работы на провалившемся участке объездной автодороги Симферополя, где погибли шесть человек. (читайте далее)