Премия Рунета-2020
Крым
+13°
Boom metrics
НовостиДом. Семья21 декабря 2014 9:00

Крымское побережье оккупировали медузы

Больше всего их скопилось в бухтах Севастополя
Источник:kp.ru

Конец декабря, пустые пляжи крымских городов. И если летом в море вовсю купаются сотни туристов, то сейчас их место заняли…медузы. Местные жители некоторых городов полуострова говорят, что с виду берег напоминает кисель.

- Очень много медуз вида аурелия скопилось в бухтах Севастополя, - рассказал «КП» житель города-героя Дмитрий. – Зимой не каждый день увидишь такое зрелище!

Облюбовали десятки аурелий и побережье Нового Света. Больше всего их можно увидеть у пирса. Туристов нет, катера их не гоняют- одно раздолье.

К слову, рыбакам это даже на руку, ведь морской окунь, который не прочь отведать медуз подплывает близко к берегу и его можно ловить прямо с пирса.

А вот биологи говорят, что медуз, скорее всего, принесло сильным течением и как только ветер поменяет свое направление, они тут же уплывут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лебеди открыли сезон в Крыму

С наступлением зимы набережные крымских городов становятся пристанищем для сотни уток, лебедей и чаек. Пернатые практически оккупируют прибрежную зону в Севастополе, Феодосии, Евпатории, Керчи. (читать далее)