Boom metrics
НовостиОбщество13 января 2016 15:07

В симферопольских больницах после трагедии со «стрелком» усиливают меры безопасности

В медучреждениях устанавливают камеры видеонаблюдения и турникеты

В клинической больнице скорой медицинской помощи №6 города Симферополя усиливают меры безопасности. В учреждении уже установили 30 камер видеонаблюдения и три поста охраны. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Крыма.

О дополнительных мерах предосторожности власти задумались спустя три месяца после страшной трагедии, произошедшей на подстанции «скорой помощи», куда ворвался мужчина с ружьем и расстрелял медиков.

Планируется, что теперь персонал в больницу будет проходить по электронным ключам, у каждого сотрудника будет свой уровень доступа. При входе установят турникеты.

- Для посещения больных родственниками в холле учреждения будет установлен внутренний телефон с номерами отделений, по которым посетитель сможет позвонить на пост, после чего попасть в учреждение в сопровождении персонала, - отметил главврач больницы Андрей Дьяков.

Планируется, что охрану усилят и в других медучреждениях РК.