Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
НовостиЗвезды24 апреля 2017 17:47

Юлия Самойлова выступит в Севастополе 9 мая

Местные власти предварительно договорились о проведении концерта российской певицы
Источник:kp.ru

Концерт российской певицы Юлии Самойловой, которую Украина не пустила на «Евровидение» в Киев, запланирован в Севастополе на 9 мая. Это подтвердили «КП» в правительстве Севастополя.

По словам чиновников, то, что исполнительница будет петь в Севастополе в день первого полуфинала «Евровидения» в Киеве, для города станет символичным событием.

Сейчас ведется оргработа. Есть предварительная договоренность с певицей. Окончательное подтверждение будет озвучено в ближайшее время.

Напомним, СБУ объявила, что запрещает Юлии Самойловой въезд на территорию Украины сроком на три года за посещение Крыма. Юлия приезжала в Керчь в 2015 году на фестиваль «Мир спорта и добра», где пела песню «Молитва».

Как писала «КП» раннее, глава Крыма Сергей Аксенов считает, что Украина опозорилась на весь мир, запретив Юлии Самойловой приезжать в Незалежную.

- Украину надо лишить права на проведение "Евровидения". Это было бы правильно и справедливо. А Юлию приглашаю чаще приезжать в российский Крым, - подчеркнул Сергей Аксенов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юля Самойлова - "КП": С самого детства я представляла себя на «Евровидении»

Участница, которая представит нашу страну на евросмотре в Киеве, сразу же после объявления поделилась с Радио «Комсомольская правда» своими эмоциями (подробности)