Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2017 6:43

В Крыму стартует Всероссийский молодежный форум "Таврида"

Талантливые молодые дизайнеры и архитекторы со всей страны соберутся на северо-западе полуострова
Источник:kp.ru

Сегодня, 3 июля, на Бакальской косе в Крыму открывается Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида". Участниками смены стали молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты. На форум приглашены эксперты: профессиональные дизайнеры и архитекторы, профессоры строительных институтов страны и руководители архитектурных фирм, а также президент Союза дизайнеров России.

- Среди вопросов, которые предстоит обсудить участникам с экспертами - как подарить "второе дыхание" уставшим мегаполисам, как освежить городской дизайн и какова его роль в территориальном развитии, - говорится в сообщении пресс-службы форума.

Участникам предстоит познакомиться с историей архитектуры нашей страны, обсудить проблемы развития деревенского бренда в международном масштабе и изменения в системе образования при подготовке архитекторов и дизайнеров.

Молодых участников ждут мастер-классы по направлениям: "Архитектура", "Самые красивые деревни России", "Городские герои", "Фэшн-дизайн. Перспектива силуэта", "Предметный дизайн - настоящее и будущее", "Пространство для эффективной работы".