Премия Рунета-2020
Крым
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2018 12:26

В Саках за недоделки по реконструкции улицы подрядчика оштрафовали на 3,9 млн рублей

Работы были выполнены всего на 70 процентов
Источник:kp.ru

По итогам проверки прокуратуры суд оштрафовал подрядчика, который благоустраивал центр в Саках: юрлицо на 3,9 млн рублей, должностное лицо – 390 тысяч рублей.

- Установлено, что подрядчик, осуществлявший реконструкцию улицы Интернациональной в городе Саки, к сроку исполнения контракта необходимые работы в полном объеме не произвел,- сообщает пресс-служба прокуратуры РК. - Работы по замене асфальтового покрытия, благоустройству, освещению и озеленению были выполнены на 70 процентов.

И прокурор возбудил в отношении предприятия – исполнителя работ и его директора дела об административном правонарушении «действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Суд поддержал прокуратуру и наказал нарушителя рублем. Так же в адрес подрядчика внесено представление, в настоящее время работы находятся на завершающей стадии.