Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics

Зубков: Я не буду наказывать льва Витю, укусившего туристку за руку

Директор «Тайгана» объяснил, что хищник «просто хотел поиграть»
Источник:kp.ru

Руководитель сафари-парка «Тайган» Олег Зубков не будет наказыватьили изолировать льва Витю, укусившего за руку туристку. Об этом он заявил в своем блоге.

Напомним, лев схватил за руку 46-летнюю Ольгу Соломину, которая приехала в Крым из Кирова, чтобы вблизи познакомиться с огромными хищниками. Она пошла на индивидуальную экскурсию прямо в вольер, где живут дикие кошки.

- Лев по кличке «Витя» передает вам всем привет и просит списать произошедший 2 недели назад инцидент с его участием на его молодость и неопытность. Говорит, что: «просто хотел поиграть…» - написал в блоге Зубков. – Ну, а если серьезно, то я хочу добавить уже от себя, что не собираюсь льва Виктора как-то наказывать, либо убирать из сафари. Он просто молодой лев, психика и поведение которого только формируются, и мне нужно это учитывать при проведении экскурсий в сафари.

Зубков также отмечает, что после ЧП в разы стало больше желающих побывать на сафари.

Как сообщалось, лев напал на Ольгу Соломину вечером 11 июля. Пострадавшую сначала госпитализировали в больницу Белогорска, а потом перевели в Симферополь. Хищник прокусил женщине руку.