Премия Рунета-2020
Крым
+11°
Boom metrics
Новости Интересное13 октября 2018 7:35

Чиновник закрывал глаза на нелегальную парковку и кафе в «Тихой бухте»

За это его ждет дисциплинарное наказание
Источник:kp.ru

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РК, после проведения проверки, выяснилось, что должностное лицо закрывал глаза на то, что на территории рекреационного парка «Тихая бухта» была организована парковка и кафе. За это он был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Речь идет о директоре государственного автономного учреждения «Управление особо охраняемыми природными территориями».

- Установлено, что на территории парка организовывались лагеря и стоянки автотранспорта в местах, не предназначенных для этих целей, осуществлялись розничная торговля, подход и отход от берега маломерных судов без соответствующих согласований, проезд автотранспортных средств вне установленных маршрутов. Имели место нарушения санитарно-эпидемиологических требований, – говорят в пресс-службе.

В ведомстве говорят, что чиновник фактически закрывал на все это глаза. Он никак не препятствовал тому, что на территории парка ведется незаконная деятельность.

- При таких обстоятельствах природоохранной прокуратурой перед министерством экологии и природных ресурсов республики инициирован вопрос о привлечении к ответственности руководства ГАУ РК «Управление особо охраняемыми природными территориями». По требованию прокуратуры на директора учреждения наложено дисциплинарное взыскание, – отметили в прокуратуре.