Boom metrics

В Крыму лишили должности чиновника-коммерсанта

Начальника управления капстроительства и ЖКХ города Саки уволили за несоблюдение закона
Источник:kp.ru

В работе администрации города Саки межрайонная прокуратура нашла довольно серьезные нарушения. Выяснилось, что в мэрии не соблюдали должным образом антикоррупционные запреты и ограничения.

- Начальник управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства одновременно занимал должность генерального директора в коммерческой организации, - сообщает пресс-служба прокуратура Республики Крым.

По российским законам муниципальным служащим категорически запрещено заниматься предпринимательством лично или через каких-либо доверенных лиц, нельзя руководить коммерческой организацией.

Поэтому межрайонный прокурор и внес в адрес администрации города Саки представление.

- По результатам его рассмотрения муниципальный служащий уволен с занимаемой должности, - отметили в надзорном ведомстве.