Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2019 14:07

В Керчи прокуратура заставила дать свет и газ в три дома и две компании

Надзорный орган внес представления в адрес ГУП РК «Крымгазсети» и ГУП РК «Крымэнерго» [видео]
Источник:kp.ru

В Керчи прокуратура заставила ГУП РК «Крымгазсети» и ГУП РК «Крымэнерго» дать свет и газ пяти абонентам, такие меры были приняты после проверки, выявившей грубые нарушения сроков присоединения к сетям - газораспределительным и электрическим.

- Трое горожан длительный период времени не могли добиться исполнения договоров о технологическом присоединении домовладений к сетям газораспределения, - сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Два хозяйствующих субъекта не могли добиться подачи электричества.

- Ввиду выявленных нарушений прав потребителей прокуратурой в адрес ГУП РК «Крымгазсети» и ГУП РК «Крымэнерго» внесены представления, - отметили в надзорном органе.

Энергетики не посмели ослушаться прокуратуру и быстренько дали потребителям возможность пользоваться благами цивилизации - электричеством и газом.