В Республике Крым приняли решение, что с 1 сентября размер тарифа на тепло для населения не превысит 2300 рублей с НДС за 1 гигакалорию.
- Снижение произойдет для потребителей большинства ресурсоснабжающих предприятий. При этом разница между тарифами для населения и экономически обоснованными тарифами ресурсоснабжающим предприятия будет компенсирована из бюджета, - сообщает пресс-служба Госкомцен Республики Крым.
Чуть раньше в регионе установили, что предельный уровень тарифа на тепловую энергию для населения с 1 июля составит 3000 рублей за 1 Гкал.
В официальном документе также прописано, что тарифы на тепло для населения - абонентов ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго», АО «КрымТЭЦ» и МУП «Ялтинские тепловые сети» в 2019 году можно изменять только один раз за год.