Следственный комитет проводит процессуальную проверку по факту исчезновения 15-летнего подростка, которого унесло в открытое море в Керчи.
Как писала КП-Крым, несчастный случай произошел в районе пансионата «Прибой» вечером во вторник, примерно в 16 часов.
По данным Следственного комитета, двое братьев (22 года и 15 лет), которые приехали в Крым из Магнитогорска на отдых вместе со своей семьей, решили искупаться на диком пляже в районе маяка. Шторм их не смутил.
Стихия оказалась сильнее, ребята начали тонуть. Прохожие заметили это и вызвали спасателей. Сотрудникам МЧС удалось вытащить из воды старшего брата, а вот младшего унесло в море.
Старший брат находится в больнице, поиски 15-летнего туриста продолжаются.
- Сотрудниками следственного отдела по городу Керчь начата всесторонняя проверка на предмет установления обстоятельств происшествия, - сообщили в пресс-службе Следкома.