Премия Рунета-2020
Крым
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2019 14:41

Севастопольские паруса: Как проходят парусные гонки в Черном море

Самые яркие моменты соревнования [фото]
Источник:kp.ru

Паруса, чутко реагирующие на любое дуновение ветра, на несколько дней заполонили бухты в Севастополе: с 29 сентября по 6 октября в городе проходят международный турнир «Севастопольские паруса».

В первый день стартовали крейсерские гонки в Севастопольской бухте, затем подошел черед состязаний детских и олимпийских классов яхт.

- Незабываемое и волшебное действо. Специально беру отгул на работе, чтобы увидеть парусные гонки, - рассказал КП-Крым Сергей Волков, житель Керчи.

В этот году и погодка, что надо: ветер дует и не дает мореплавателям скучать. Правда немного жалко ребят: зрителям на суше не жарко, а им на воде совсем холодно.

Сами же любители парусного спорта не унывают - им просто некогда скучать, только успевай уворачиваться, чтобы остаться на плаву.

КСТАТИ

На турнире спортсмены демонстрируют свое мастерство в классах яхт «Оптимист», «Кадет», «Зум-8», «420», «Лазер», «Луч», «Техно», «RS-X», «470», «Финн».

Принимают участие в гонках и владельцы парусных досок «Фанборд» и «Формула виндсерфинг». По каждому классу проходит от трех до десяти гонок.