Еще в 2014 году в Бахчисарайском районе появилась банда, которая терроризировала жителей полуострова четыре года, пока все участники группировки не были задержаны полицией.
Когда началось следствие, один из членов группировки пошел на сделку и стал сотрудничать с правоохранителями.
Им он сообщил, что состоял в ОПГ с 2016 года. За время своей «карьеры» в банде 26-летний парень не раз занимался рэкетом.
Одним из потерпевших стал Интернет-провайдер, который конкурировал с главарем банды за предоставление услуг одному из предприятий.
Кроме того, он купил и носил с собой пистолет не имея на него разрешения.
Во время досудебного следствия крымчанин свою вину признал. За это суд приговорил его только к восьми годам колонии строгого режима.
А вот уголовное дело против других участников банды направлено в Верховный Суд Республики Крым.
Стали свидетелем происшествия? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50