НовостиОбщество13 января 2020 12:48

Симферополец второй раз подряд стал чемпионом Крыма по борьбе куреш

Спортсмен получил за первое место автомобиль
Источник:kp.ru

Симферополец Илимдар Саидов второй раз подряд стал чемпионом Крыма по национальной борьбе Куреш, пишет Крымское информационное агентство.

- Самое главное в успешной подготовке - это строгий режим. Я занимался по пять тренировок в неделю плюс ежедневная зарядка. Секрета успеха нет, скорее всего, только любовь к этому виду спорта и желание победить. Если будут силы и здоровье - в следующем году обязательно приму участие в чемпионате, - сказал Саидов.

Всекрымский чемпионат по национальной борьбе куреш имени олимпийского чемпиона Рустема Казакова в третий раз прошел в Центре спортивной подготовки сборных команд Крыма и собрал более 100 спортсменов со всего полуострова.

Борцы соревновались в четырех весовых категориях (до 70, 80, 90 и свыше 90 килограммов), за первое место в каждой из них спортсмены получили автомобиль. Те, кто занял второе и третье места выиграли 100 и 50 тысяч рублей соответственно.

СПРАВКА КП:

Куреш - традиционный вид борьбы у тюркских народов. В 2016 году ЮНЕСКО внесла Куреш в список нематериального культурного наследия человечества. Первый после длительного перерыва чемпионат Крыма по борьбе Куреш состоялся в 2017 году.

Стали свидетелем происшествия? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50